Нормативные документы, регламентирующие деятельность инструктора по физической культуре

Нормативные документы,

регламентирующие деятельность инструктора

по физической культуре

Здоровье ребенка, его физическое развитие с самого раннего возраста оберегается государством. поэтому деятельность инструктора по физической культуре в дошкольном образовании регламентируется основополагающими нормативно-правовыми документами, такими как:
- Конституция РФ
Конвенция о правах ребенка
-Федеральный закон "Об образовании в Российской --Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ
-Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
-Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года № 28)
-Должностная инструкция инструктора по физической культуреУстав МБДОУ - детского сада компенсирующего вида № 253
-Адаптированная образовательная программа дошкольного образования
-Рабочая программа инструктора по физической культуре