Музей "Букв и звуков"

14.11.2018

С целью развития познавательных способностей и познавательной активности детей с нарушением речи в 2010 году в МБДОУ создан и активно функционирует Музей "Букв и звуков". В 2011 году Музею присвоено звание "Школьного музея "Букв и звуков" (Свидетельство № 587 от 06.07.2011)

Задачи Музея "Букв и звуков":

Обогащение развивающей предметно-пространственной среды ДОУ.

Развитие у детей психологической базы речи (внимания, восприятия, памяти, мышления).

Создание условий для овладения детьми всеми компонентами речи.

Стимуляция коммуникативной активности.

Расширение кругозора и формирование активной жизненной позиции.

Поддержка интереса детей к звучащему слову и буквам.

Развитие сетевого взаимодействия проектно-педагогических команд, детей, родителей, создание информационно-коммуникативного пространства основных субъектов воспитания и дополнительного образования (другие музеи, архивы, библиотеки и др.).Хочу такой сайт

Организация активной экскурсионно-массовой работы с обучающимися.

Из истории появления письменности

Никто не знает точно, где и когда возникла письменность.

Человек начал рисовать картинки, повествующие об охоте и войне, о жизни племён.

С развитием цивилизации возникла потребность в большом количестве знаков. Так возник метод написания слов в соответствии с их звучанием.

Следующей стадией развития письменности стало создание алфавита.

Паспортизация музея

Паспортизация музея.pdf (скачать) (посмотреть)