В рамках реализации проекта, посвященного году культурного наследия в России, педагог дополнительного образования Детского клуба "Огонёк" Мымрина Татьяна Юрьевна в гостях у дошкольников

10.03.2022

Приобщение детей к русской народной культуре является сегодня актуальной темой. Детям обязательно нужно знать историю своего народа, его традиции, культуру, промыслы, чтобы почувствовать себя частью своего  народа, ощутить гордость за свою страну.

Приобщение детей к русской народной культуре - работа не только актуальная, но и интересная. В ней важно все - форма проведения совместной деятельности, содержание, обстановка, общение детей и педагога.

Сегодня у нас в гостях педагог дополнительного образования студии «Марья искусница» Детского клуба «Огонёк» Мымрина Татьяна Юрьевна.

Татьяна Юрьевна познакомила детей с народной куклой.

Матерчатых кукол делали с незапамятных времен. Тряпичная кукла была широко распространена в России, любима и почитаема детьми и взрослыми всех сословий. Куклы были простейшим изображением женской фигуры: кусок ткани, свернутый в «скалку», тщательно обтянутое белой льняной тряпицей лицо, обязательно кудельная коса…Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2022