04.12.2018

Первым звеном в системе музыкального воспитания является слушание музыки - это ведущий вид музыкальной деятельности. В процессе слушания музыки, у детей формируется любовь к музыке, потребность к ней. Работа по приобщению к слушанию музыки, способствует тому, что дети начинают чувствовать и осознавать характер музыки, настроение выражаемое в ней, а затем уже выражают это настроение в своей исполнительской и творческой деятельности.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Слушание музыки как средство развития эмоциональной отзывчивости детей дошкольного возраста.docx (скачать)

Дата публикации: 04.12.2018