Развиваем логику и усидчивость

14.12.2023

Ребус — это головоломка, которая заключается в разгадывании зашифрованного слова в картинке. Маленьким детям головоломки нравятся из-за ярких и красочных картинок. Дети постарше любят их из-за любопытства.

Преимущества ребусов для детей заключаются в том, что развивают логику, мышление, словарный запас, кругозор ребенка.

Решение ребусов поможет развить такое качество, как настойчивость, а также положительно влияет на усидчивость, что в будущем поможет не сдаваться на пути к поставленной перед собой целью. Не стоит заставлять ребенка решать ребусы, если он устал, иначе разгадывание будет ассоциироваться с негативом, что отобьёт желание решать их в дальнейшем.Хочу такой сайт

На первое время важно подбирать ребусы для ребенка попроще, чтобы постепенно увеличивать степень их сложности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024