Как научить ребенка считать?

1.Считайте предметы, которые вас окружают

Пусть это будет посуда, конфеты в вазочке, яблоки, карандаши, одним словом – все, что видите вокруг.

2.Считайте пальчики
Начиная обучение, покажите ребенку как считать на его пальчиках, можете также и на своих. Превратите появление и исчезновение пальцев в игру – фокус: добавляйте и убирайте пальцы, закрывая их другой рукой, чтобы у ребенка складывалось впечатление, что они исчезают.

3.Картинки и карточки с цифрами и предметами
Для обучения счету ребенка, самое важное чтобы был наглядный материал. Вы можете положить один предмет, объясняя что он один и показывая ему картинку с изображением цифры 1. С помощью картинок с изображением цифр и реальных предметов, ваш ребенок научится не только считать, но и сопоставлять количество предметов с цифрами.

4.Мультфильмы
Думая, что касается мультиков объяснять и расписывать не нужно. Сейчас много хороших и красочных развивающих мультфильмов, где добрые и интересные персонажи помогут ребенку понять значение цифр и улучшат их запоминание.

5.Магниты
Купите красивые и яркие магниты с цифрами. Лучше всего прикрепить их на холодильник, тогда ребенок постоянно будет на них смотреть, что поможет ему зрительно быстрее запомнить.

6.Раскраски
Этот способ помогает ребенку быстро запомнить новую цифру. Рисуйте цифры, с которыми ребенок знакомится, а затем вместе с ним раскрашивайте их. Также можете рядом рисовать интересные предметы или смешных персонажей , тогда процесс обучения будет более веселым и интересным.

7.Счет на прогулке
Попросите ребенка во время прогулки найти , например, 2 скамейки, 3 дерева, 1 котика. Для удобства можете взять с собой карточки с изображением цифр. Как говорилось раннее – научить ребенка считать не так уж сложно. Превратите обучение в игру и не успеете заметить, как вам ребенок будет уверенно считать. Главное, чтобы ваши занятия были регулярными.

Занимайтесь с ним каждый день и результат скоро будет заметен!!!

Каким должен быть правильный счет предметов?Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.10.2023

Дата обновления: 20.02.2024